Powered By Blogger

суббота, 19 февраля 2011 г.

Сделай меня суперменом! (Make me Super!) (дубль 2)

Сделай меня суперменом! (Make me Super!)

Сервис создан для того, чтобы развеселить своих друзей или же самого себя, прикальнуться над кем-то или же просто поднять настроение себе и окружающим. Суть его такова:берем фотографию “жертвы”, идем на сайт make me super , путем несложных манипуляций, описанных ниже, загружаем фотографию, и получаем очень веселое и совершенно безобидное видео с участием “жертвы” в главной роли. Поверьте, если внимательно подойти к этому делу и загрузить качественное фото, то получается очень даже веселый видео-ролик, который можно будет пересматривать раз за разом и показывать своим друзьям.
Итак, как это работает…

Изначально попадаем на главную страничку, загружается демо-ролик. Его можно пропустить, нажав кнопку Skip Video
Затем нам предлагают начать собственно то, зачем мы сюда пришли. Выбираем пол в п.1 – для тех, кто не знает, Male – это мужчина (самец), Female – женщина (самка). Да, именно так, в заморских странах, говорящих на английском, люди подразделяются именно на самцов и самок :)
Выбор в данном пункте очень важен, т.к. от этого зависит, какой герой будет показан в ролике. В принципе, рекомендуем вам попробовать оба варианта и вычислить визуально, какой будет прикольнее. Иногда получается, что более прикольно смотрится мужское лицо с женским телом, и наоборот.
Далее, в разделе под номером 2 нам предлагают выбрать имя – enter your name. Это тоже важный шаг, т.к. в ролике имя будет использоватся неоднократно, что придаст видео еще более прикольный вид. Единственное “но” – здесь нет популярных русских имен. Имя можно ввести только на английском языке, и когда начинаете вводить первые буквы имени, то вам предлагается несколько вариантов автоподстановки имени. Но не отчаивайтесь, если нужного имени нет в списке, всегда можно найти выход. К примеру, Антон – это будет Antonio, а в ролике – Super Antonio, это даже звучит и визуально выглядит более прикольно, чем Super Anton. Так же и с другими именами: Сергей – Sergio, Андрей – Andre и т.д.
Следующий шаг – выбор фотографии. Рекомендуется заранее найти фотографию с крупным изображением лица “жертвы” с фронтальным видом. Фотография должна весить не более 2 Мегабайт, иначе не удасться загрузить. Лучше всего выбирать фотографии с умеренным и слабым освещением, тогда они будут смотреться в ролике более гармонично. Слишком яркие фотографии будут сильно выбиваться из общей цетовой гаммы. Да, кстати, лучше использовать цветные фотографии для наилучшего результата. Нажимаем кнопку browse your computer и выбираем на своем копьютере нужную фотографию.
Далее нажимаем ОК, фотография заливается на сайт и выходит окно с настройками фото. Бегунок Scale регулирует размер фотографии – увеличивает и уменьшает масштаб, Rotate – служит для вращения фото вокруг свой оси. Так же вы можете двигать саму фотграфию, зацепив ее курсором мышки. По краям фотографии располагаются точки – их можно перемещать внутрь и наружу – это сделано для того, чтобы более четко повторять контуры лица, к примеру, чтобы подбородок смотрелся красиво и целостно, а не обрезался до края губ.

После того, как все манипуляции с фото закончены и нам кажется, что загруженная фотография “жертвы” идеально вписывается в шаблон, ставим галочку рядом с Yes, I accept (тру-ля-ля)…, после чего нажимаем Play Video и наслаждаемся результатом наших трудов :)

Как отправить ссылку на видео своему другу, знакомому или сохранить ее самому себе? Можно использовать встроенный специально для этого сервис на сайте. Для этого нажмите слева на кнопку Send to a friend, затем введите имя друга, e-mail и сообщение, а ссылка на видео встроится автоматически.

Но лучше всего скопировать предлагаемую ссылку, сохранить ее к себе в закладки или отправить другу со своего персонального e-mail адреса, или же любым другим способом – по ICQ, Skype, в комментариях на блоге и т.п. Так будет надежнее :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий