Powered By Blogger

суббота, 19 февраля 2011 г.

Сделай меня суперменом! (Make me Super!)

Сервис создан для того, чтобы развеселить своих друзей или же самого себя, прикальнуться над кем-то или же просто поднять настроение себе и окружающим. Суть его такова:берем фотографию “жертвы”, идем на сайт make me super , путем несложных манипуляций, описанных ниже, загружаем фотографию, и получаем очень веселое и совершенно безобидное видео с участием “жертвы” в главной роли. Поверьте, если внимательно подойти к этому делу и загрузить качественное фото, то получается очень даже веселый видео-ролик, который можно будет пересматривать раз за разом и показывать своим друзьям.
Итак, как это работает…

Изначально попадаем на главную страничку, загружается демо-ролик. Его можно пропустить, нажав кнопку Skip Video
Затем нам предлагают начать собственно то, зачем мы сюда пришли. Выбираем пол в п.1 – для тех, кто не знает, Male – это мужчина (самец), Female – женщина (самка). Да, именно так, в заморских странах, говорящих на английском, люди подразделяются именно на самцов и самок :)
Выбор в данном пункте очень важен, т.к. от этого зависит, какой герой будет показан в ролике. В принципе, рекомендуем вам попробовать оба варианта и вычислить визуально, какой будет прикольнее. Иногда получается, что более прикольно смотрится мужское лицо с женским телом, и наоборот.
Далее, в разделе под номером 2 нам предлагают выбрать имя – enter your name. Это тоже важный шаг, т.к. в ролике имя будет использоватся неоднократно, что придаст видео еще более прикольный вид. Единственное “но” – здесь нет популярных русских имен. Имя можно ввести только на английском языке, и когда начинаете вводить первые буквы имени, то вам предлагается несколько вариантов автоподстановки имени. Но не отчаивайтесь, если нужного имени нет в списке, всегда можно найти выход. К примеру, Антон – это будет Antonio, а в ролике – Super Antonio, это даже звучит и визуально выглядит более прикольно, чем Super Anton. Так же и с другими именами: Сергей – Sergio, Андрей – Andre и т.д.
Следующий шаг – выбор фотографии. Рекомендуется заранее найти фотографию с крупным изображением лица “жертвы” с фронтальным видом. Фотография должна весить не более 2 Мегабайт, иначе не удасться загрузить. Лучше всего выбирать фотографии с умеренным и слабым освещением, тогда они будут смотреться в ролике более гармонично. Слишком яркие фотографии будут сильно выбиваться из общей цетовой гаммы. Да, кстати, лучше использовать цветные фотографии для наилучшего результата. Нажимаем кнопку browse your computer и выбираем на своем копьютере нужную фотографию.
Далее нажимаем ОК, фотография заливается на сайт и выходит окно с настройками фото. Бегунок Scale регулирует размер фотографии – увеличивает и уменьшает масштаб, Rotate – служит для вращения фото вокруг свой оси. Так же вы можете двигать саму фотграфию, зацепив ее курсором мышки. По краям фотографии располагаются точки – их можно перемещать внутрь и наружу – это сделано для того, чтобы более четко повторять контуры лица, к примеру, чтобы подбородок смотрелся красиво и целостно, а не обрезался до края губ.

После того, как все манипуляции с фото закончены и нам кажется, что загруженная фотография “жертвы” идеально вписывается в шаблон, ставим галочку рядом с Yes, I accept (тру-ля-ля)…, после чего нажимаем Play Video и наслаждаемся результатом наших трудов :)

Как отправить ссылку на видео своему другу, знакомому или сохранить ее самому себе? Можно использовать встроенный специально для этого сервис на сайте. Для этого нажмите слева на кнопку Send to a friend, затем введите имя друга, e-mail и сообщение, а ссылка на видео встроится автоматически.

Но лучше всего скопировать предлагаемую ссылку, сохранить ее к себе в закладки или отправить другу со своего персонального e-mail адреса, или же любым другим способом – по ICQ, Skype, в комментариях на блоге и т.п. Так будет надежнее :)

2 комментария: